广濑Hirose Electric FH52-60S-0.5SH
Hirose 0.5mm FH52 系列 SMT FPC/FFC 连接器FH52 系列 0.5mm 节距 2mm 板上方 SMT FPC/FFC 连接器具有坚固的结构和可靠的连接性,可接受 FPC/FFC,厚度为 0.3mm。 这些 FH52 系列 PC/FFC 连接器具有 FPC 定位机制,包括模制侧插片,可增加 FPC 的水平保持力,带“侧面收集器”。 FH52 FPC/FFC 连接器的坚固翻转锁定执行器具有强化金属配件,且可在关闭过程中发出咬合咔哒声,从而提供连接器和 FPC/FFC 之间的牢固连接。 这些 FH52 FPC/FFC 连接器的外壳完全模制且可保护连接器底部侧面的触点,通过消除印刷电路板图案问题来提高设计灵活性。 FH52 系列和 FH12 系列(水平连接类型)FPC/FFC 连接器共享相同的连接盘图形,且无需修改即可安装。### 0.5mm FPC/FFC - Hirose锁扣设计允许并排放置 2 个或多个连接器 防止锡点桥接
WeChat QR Code
产品联系
Company: 深圳市捷比信实业有限公司
Phone: 0755-29796190
Address: 深圳市宝安区翻身路富源大厦1栋7楼
Email: momo@jepsun.com
Contact Person: 聂经理
参数
产品连接器
型号编码FH52-60S-0.5SH